Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » МР651К


МР651К

Сообщений 91 страница 120 из 358

91

И ещё сделал такое вот извращение, для предварительной проверки герметичности.

http://s3.uploads.ru/t/shO6x.jpg

0

92

FROL написал(а):

И ещё сделал такое вот извращение, для предварительной проверки герметичности.

На фото дно прямое под прокладку,а в родном исполнении,там обратный конус.Ровная сторона проклади обращена к тарелке клапана.Приспособа для проверки герметичности ,нормально.Можно не переводить баллончики при проверке.

0

93

Спасибо за доброе слово!
А клапан у меня старой конструкции (ИЖ-67): под 8 г баллон, ровное дно, прокладка жесткая, консом вверх.

0

94

FROL написал(а):

А клапан у меня старой конструкции (ИЖ-67): под 8 г баллон, ровное дно, прокладка жесткая, консом вверх.

Исполнение под прокладку было в двух вариантах.Поэтому у вас прокладка при усыхании и вылетает.С конусом в клапане прокладка держится надежно.Но зато есть пробдема,отверстие перепуска и дно под прокладку имеют минимальное расстояние.Чуть в сторону и дырка.Правда я даже не заделывал.Прокладкой обжималось.На счет проверки давлением.Нужно както создовать рабочее давление.Я тут столкнулся с задачей.Переделал клапан в 1377 и качнул 5 раз.Держит 24 часа.А потом качнул 3 раза и через 15 минут воздух вышел.А я балуюсь на трех качках.И многие проверяют на 10 и больше качках.

Отредактировано -S-B-A- (16 Май 2013 20:34:53)

0

95

Тимур а почему к 12-ти грамовому балончику штуцер припаял???
у тебя же пест под восьмерку :huh:

Отредактировано Леха-сумо (16 Май 2013 20:41:10)

0

96

12 г баллончики применяю положив на дно прокалывателя прокладку, а по верх прокладки резиновое колечко.

http://s1.uploads.ru/t/W7B8y.jpg

http://s1.uploads.ru/t/rkzAK.jpg

Держит нормально.
Приспособа, для опрессовки воздухом, работает! Сэкономил баллон экспериментируя с клапаном.

http://s1.uploads.ru/t/MsiFC.jpg

Качаю правда 8...10 кгс/см2.

0

97

И опять, и снова. Без прокладки травит, с прокладкой не пробивает. Видно придётся новый клапан покупать!

0

98

На каком давлении проверял?

0

99

Мастер написал(а):

На каком давлении проверял?

С углекислотой (если установить прокладку) курок шток не пробивает, даже если поставить пружину посильнее. Без пластиковой прокладки "сандалит" будь здоров. но сильно травит. А 10 кгс/см2 (от компрессора если верить его "будильнику") с прокладкой пробивает легко.
Пойду наверно в понедельник за новым клапаном.

0

100

FROL написал(а):

С углекислотой (если установить прокладку) курок шток не пробивает, даже если поставить пружину посильнее. Без пластиковой прокладки "сандалит" будь здоров. но сильно травит. А 10 кгс/см2 (от компрессора если верить его "будильнику") с прокладкой пробивает легко. Пойду наверно в понедельник за новым клапаном.

Никогда такого небыло.Или у вас пружина курка никакая, или курок затирает.Курок не добивает шток или на курке глубокая вмятина от штока.Или ход курка маленький.Перепелили шетало.

0

101

-S-B-A- написал(а):

FROL написал(а):

    С углекислотой (если установить прокладку) курок шток не пробивает, даже если поставить пружину посильнее. Без пластиковой прокладки "сандалит" будь здоров. но сильно травит. А 10 кгс/см2 (от компрессора если верить его "будильнику") с прокладкой пробивает легко. Пойду наверно в понедельник за новым клапаном.

Никогда такого небыло.Или у вас пружина курка никакая, или курок затирает.Курок не добивает шток или на курке глубокая вмятина от штока.Или ход курка маленький.Перепелили шетало.

Кое что надо обдумать и проверить. Но на курке выбоины от штока точно нет. Пружину пробовал пожосче ставить, улучшения не глобальные (чуть -чуть лучше). Ещё пробовал отводить курок от штока вручную на максимальный угол (сняв прицельную планку), выхлоп газа увеличивается не на много.
Подумал, а не устроил ли я сам себе проблему?! Ведь из за увеличения толщины дна клапана уменьшился ход штока! Хоть на 0.5 мм да уменьшился!   Вроде заметил след от ударов курка по корпусу клапана.

0

102

FROL написал(а):

Вроде заметил след от ударов курка по корпусу клапана.

Это бывает если в холостом режиме щелкать.А у вас пружина клапана не сжата до конца и просто мешает клапану открыться,это очень возможно.Я уже писал, что специально ограничивал ход штока.Ограничение делалось курком.В курок вворачивал винт который упирался в клапан и не давал продавливать шток.Там были просто десятки.От нуля до максимума один оборот винта М4.

0

103

Купил новый клапан, сделал ревизию, рассверлил выхлоп до 3,5 мм. (предварительно отметив направление смещения канала в корпусе). Шток клапана оказался изрядно кривой, попробую поправить.

http://s1.uploads.ru/t/4fZ02.jpg

0

104

Дополнительная камера прибавки к скорости на родном стволе дает немного.Она лучше стабилизирует скорости.Если поставить стволик длиннее,то прибавка будет.Размеры камеры зависят от габаритов используемых баллончиков.Я использовал 7гр.Раньше стоили дешевле и была возможность их купить.Под них и делалась камера и в продаже готовые были.Под 12гр форма доп.камер другая и соответственно размеры.Вообще у меня сложилось мнение,что ориентироваться лучше на 12гр баллончики.У них стабильный прокол.У 7гр пробка сделана на разной высоте и прокол разных.А от качества прокола очень многое зависит.Для увеличения габаритов доп.камеры места в пистолете не очень то и много места,особенно для 12гр баллончиков из этого и надо исходить.И для 12 гр баллончиков иглу прокола желательно устанавливать прямо в доп.камеру,тогда можно выиграть в объеме.Размеры давать не буду,так как все делалось по месту.Как лучше.Потом мои измерения объемов почемуто не очень совпадали с выложенными в темах.У меня были меньше.Я очень щепитильный человек и когда кто то выкладывает данные,не очень верю и проверяю сам.Это сейчас есть возможность купить хрон и электронные весы для пулек.Раньше сложнее.Поэтому и скорость меряли непонятно как и вес пулек путали. Поэтому хочу сказать,что даже устранив все недостатки в пистолете,расчитывать на что то необычное не надо.Все крутится вокруг одних цифр.Только длинный ствол дает существенную прибавку.Или повышенный расход.Со стволом от иж 53 я получал на 7гр баллончиках и небольшой доп.камере 120м-60 выстрелов,140м- 40 выстрелов и 160м-20 выстрелов на 0.5гр при стабильных скоростях.Жалею, что не использовал 12гр баллончики.С ними было бы меньше проблем.

0

105

-S-B-A- написал(а):

оказался изрядно кривой, попробую поправить.

Если изначально шток был кривой,то от этого и все проблемы с открытием клапана.Все в холостом режиме должно ходить легко,без затирания.Под давлением шток может затираться очень сильно.

0

106

-S-B-A- написал(а):

-S-B-A- написал(а):

    оказался изрядно кривой, попробую поправить.

Если изначально шток был кривой,то от этого и все проблемы с открытием клапана.Все в холостом режиме должно ходить легко,без затирания.Под давлением шток может затираться очень сильно.

Нет, кривой шток на новом клапане. Наверно соблюдается старая традиция: в запчасти идёт некондиция. (в рифму, однако)

0

107

FROL написал(а):

Нет, кривой шток на новом клапане.

А снять со старого?Не подходит?

0

108

Визуально вроде такой же. Да я вроде этот поправил (на алюминиевой плите, через бронзовую выколотку). На герметичность ещё не проверял.

0

109

-S-B-A- написал(а):

Если поставить стволик длиннее,то прибавка будет

а есть инфа сколько длинна стандартного ствола??

0

110

Леха-сумо написал(а):

есть инфа сколько длинна стандартного ствола??

Родной стволик 140мм +/- 1 мм.От иж-53 200мм+\-1мм.

0

111

понял спасибо!! :flag:
просто я буду мостырить обрезок.. завтра измерю длину

0

112

Поставил сегодня в ИЖ-67 новый клапан (шток клапана был кривой, выправил). Сначала качнул 15 атм автомобильным компрессором, вроде держит. Зарядил баллон. При неторопливой стрельбе "Отстой" летел 112...121 м/с. Crosman 0,48 г 108...115 м/с. Пули, при входе в ствол, плющит, о куче говорить нельзя. От стрелял на 5 м., из тисков, разброс, где-то 25*25 мм по центрам. С рук 35*40.
Буду работать дальше.

0

113

FROL написал(а):

Поставил сегодня в ИЖ-67 новый клапан (шток клапана был кривой, выправил). Сначала качнул 15 атм автомобильным компрессором, вроде держит. Зарядил баллон. При неторопливой стрельбе "Отстой" летел 112...121 м/с. Crosman 0,48 г 108...115 м/с. Пули, при входе в ствол, плющит, о куче говорить нельзя. От стрелял на 5 м., из тисков, разброс, где-то 25*25 мм по центрам. С рук 35*40.
Буду работать дальше.
Подпись автора
В действительности всё было не так, как на самом деле.

Ищите соосность,а так бестолку переводить газ.И я уже писл,что большие потери газа в месте перехода из клапана в перепуск корпуса.Там может быть очень большое  несовпадение отверстий и просто утечки.

0

114

Соосностью обязательно буду заниматься. Думаю рассверлить отверстое под ось барабана и выловить соосность бронзовой втулкой.
Отверстие в клапане разделывал по существующему в копусе.
Вчера отстрелял 8 или 9 барабанов (12 г баллон) без заметного падения энергии, оставил баллон в пистолете, что бы проверить утечку. К сожалению, проверка откладывается на неопределенное время.

0

115

http://s1.uploads.ru/t/LROgD.jpg

FROL написал(а):

Думаю рассверлить отверстое под ось барабана и выловить соосность бронзовой втулкой.

Я вытачивал из капролона.Но втулка делалась из двух частей.Одна половинка вставлялясь со стороны клипа и имела шляпку,такой толщины,чтобы клип не болтался и немного поджимался.Вторая половинка вставлялась с другой стороны.Капролон немного пружинит и не разбивается.Контрил после подгонки простым суперклеем,через иаенькие отверстия в корпусе.Все держится нормально и разобрать всегда можно.На фотках видно.Из капролона я многие детали делаю.И суперклеем многие детали контрю.Если нет сильных нагрузок держит нормально,и разбирать легко,резкий ударчик или слегка нагреть.Если клей гелевый,то при склейке надо подождать,а жидкий,то надо следить чтобы не растекся.Потом на детали оси клипа я делал защелку,чтобы не держать постоянно.Рука свободная.Еще,клип должен вращатся легко,но не иметь возможности провернуться назад,такое бывает.На фото втулка из капролона,которая слегка поджимает клип и этой же втулкой выбирается соосность.Рядом плоская пружинка из бронзы.Она не дает выываливаться пулькам и клинить клип при вращении.Снизу вклеин кусочек пластика.чтобы клип встава четко под ось.

Отредактировано -S-B-A- (23 Май 2013 13:04:17)

0

116

Сейчас я бы сделал однозарядный клип и не мучался с подгонкой.И не так быстро газ расходуется.А то баллончик уходит просто влет.Можно подумать хоть о небольшом досылании пульки,но мяса мало,незачто зацепиться.Хотя можно приценится к последним конструкциям  шарометов.В них шарик досылается и достаточно просто.

0

117

Тогда (если делать однозарядный клип) наверно луше изобрести конструкцию с досыланием пули в ствол.
Мне на моем ИЖ-67 не хочется значительно менять конструкцию, пусть становится раритером.

0

118

http://s1.uploads.ru/t/9SUge.jpg
Если использовать как базу 651,то в нем мало мяса.Даже рассверливая в рамке перепуск,уже можно вскрыться.А досылание требует увеличение диаметра.Но что то я изобретал.

Отредактировано -S-B-A- (23 Май 2013 18:37:27)

0

119

Я по фото ничего не понял. Это вариант с поворотным стволом? Запутался. Сколько вы их вообще перепилили?
У меня еще новый 651 кс в варианте с цевьем и прикладом есть. Я его хочу своему мелкому подладить и отдать. Ему наверно лучше шароплюй.

0

120

FROL написал(а):

Я по фото ничего не понял. Это вариант с поворотным стволом? Запутался. Сколько вы их вообще перепилили?

Вы просто обратите внимание на трубочку,которая торчит из перепуска.А вариантов было много.Некоторые подвергались частым переделкам.Иначе разориться на пистолетах можно.

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » МР651К


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно