Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » ППП » Нужен совет.


Нужен совет.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Имеется проблема следующего плана. Проворачивается гайка в щечке рукояти. Не могу выкрутить болт и снять щечку.

http://s3.uploads.ru/t/a2fcT.jpg

Курочить рукоять нельзя. Это Predom-Lucznik и поэтому хотелось бы обойтись с минимальными потерями. А еще лучше - вообще без них. Высверливание рассматриваю как самый последний вариант. Пробовал использовать клей супер момент(гель) залив между рукоятью и гайкой. Не помогло. Гайка провернулась. Видимо клей не вступает в реакцию с пластиком рукояти или попало недостаточно клея в небольшой зазор между щечкой и гайкой. Вставлять что либо в распор не решаюсь из за боязни повредить щечку. Зацепиться утконосами за гайку невозможно, так как она утоплена в щечке рукояти. Одним словом пока в тупике, а потому отложил пока от греха подальше.  Возможно коллективным разумом сможем победить эту напасть. Буду рад любым разумным предложениям....

0

2

Может приобрести дешевую торцовую головку и заточить (сточить до минимума металл с наружней стороны). Охват по всему периметру должен позволить повернуть гайку с минимальны зацепом за грани.

0

3

Гайка это громко сказано. Это кругляк с боковой накаткой. Так что головка не подойдет. Да и зазора почти нет между щечкой и гайкой. Да еще она утоплена зараза, так что вариант с головкой не подойдет.

0

4

Дремель есть? сточи торец болтика и засверлись (или болт сохранить надо?-тогда аккуратно кислоты уксусной на гайку, может разъест и открутишь болт, чем-нибуть ТУГО прижимая к щечке гайку)

0

5

Думаю вариант только сверлить, дремелем по тихому.
Еще как вариант засверлить сам болтик или с торца или шляпку, болт на помойку в любом случае :(

0

6

Сверлить это дело последнее... Дреммели есть..Аж целых два. Но сверлить не хочу, так как  винтик сохранить хочу...Есть одна мыслишка. Попробую ее сначала. Коли получится, что дельное напишу....

0

7

Секундным клеем по периметру гайки капнуть , после выворачивания винта и удаления гайки зачистить следы клея

0

8

bellkin написал(а):

Секундным клеем по периметру гайки капнуть , после выворачивания винта и удаления гайки зачистить следы клея

Подпись автора

    В президенты не выбился , Майкрософтом не владею , на Мадонне женат не был ...
    МР-512 сток

Этот способ я пробовал и написал о нем в первом посте. К сожалению не помогло....

0

9

Мне кажется нужно что-то типа шарошки вогнутой.. ...
Т.е. Зубцы ее чтоб легли по периметру гайки (куда клей предлагали мазать) и прижимая её откручивать пробовать...

0

10

Володя, а это однозначно гайка? Ты уверен, что тебе её обязательно откручивать? А не может резьба быть расклёпана?
Я опять вариацию на тему торцовой головки предложу. Возьми СО2шный баллончик, рассверли (разверни, может даже развальцуй) ему горлышко до очень плотного облегания гаечки. Причём, я бы внутреннюю поверхность горла сделал бы слегка конусом, для того, что бы он плотно сел на гайку. А потом можно поэксперементировать и с "суперклеем". Сначало я бы попробовал чуть подать гайку в сторону затяжки, если бы она пошла, стал бы раскачивать её вращая в разные стороны.
Чё-то местный анекдот вспомнился (проспект Ленина - главная улица Барнаула): "Почему нельзя заниматься сексом на ленинском - советами за...бут"!

0

11

Можно гаечку под спец-биту подогнать , есть биты как вилка - шлиц с пропилом , в гайке засверлить углубления под биту , скорее всего "рога" биты придётся доработать алмазным надфилем . Помню на военной технике в электрике очень дофига было круглых гаек со шлицом , электрики просто пропиливали обычную шлицевую отвёртку .

Отредактировано bellkin (14 Май 2013 08:33:48)

0

12

Пропилить под шлиц не повредив накладку невозможно, а значит не подходит. По поводу торцевой головки подумаю.
Мужики! Спасибо за участие! Вот что значит коллективный мозг! Столько вариантов с ходу предложили....  :cool:

0

13

http://s3.uploads.ru/t/XF2SG.jpg

0

14

муркам , нового образца , при установке оп мешает как целик так и весь передний пластик , как быть ?

0

15

Ндэ. Посмотрел свой Лучник-зацепиться за гайку действительно проблематично. Судя по фото, винт не забит. Думается, что суперклей всё таки оптимальный вариант. Может быть стоит попробовать другой клей? Вроде нет сейчас проблемм с ассортиментом.
Ну и на крайний случай-щёчки пока ещё можно купить.

0

16

razamanaz написал(а):

Ндэ. Посмотрел свой Лучник-зацепиться за гайку действительно проблематично. Судя по фото, винт не забит. Думается, что суперклей всё таки оптимальный вариант. Может быть стоит попробовать другой клей? Вроде нет сейчас проблемм с ассортиментом.
Ну и на крайний случай-щёчки пока ещё можно купить.

По случаю купил и новый комплект щечек и комплект новых винтов. Просто хочется открутить, не сломав свои.... Купил, кстати, и коплект новых боевых пружин. Про запас. Лишним не будет, а с каждым годом достать будет все труднее....

0

17

Мастер написал(а):

По случаю купил и новый комплект щечек и комплект новых винтов. Просто хочется открутить, не сломав свои.... Купил, кстати, и коплект новых боевых пружин. Про запас. Лишним не будет, а с каждым годом достать будет все труднее....

Гайка закисла капитально. Можно попробовать так. Отвертка в тиски, на нее упирается винт в шлиц. Пистолет должен кто то держать. Вы керном накерниваете точку на гайке и вставив в эту точку керн, легкими ударами молотка пытаетесь скрутить гайку. Не перепутайте направление ударов. Таким способом я откручивал закисшие, и винты и гайки, достаточно легко.

0

18

Мастер написал(а):

Купил, кстати, и коплект новых боевых пружин.

Аналогично. :rolleyes:
А такой вариант не рассматривал? Фото от ArmorumPeritus777:
http://savepic.org/4183578.jpg

0

19

Блин, красиво конечно, но не мое....Я люблю аутентичность. Должен стоять пластик, так пусть и стоит. Но сделано очень красиво и с душой!

-S-B-A- написал(а):

Гайка закисла капитально. Можно попробовать так. Отвертка в тиски, на нее упирается винт в шлиц. Пистолет должен кто то держать. Вы керном накерниваете точку на гайке и вставив в эту точку керн, легкими ударами молотка пытаетесь скрутить гайку. Не перепутайте направление ударов. Таким способом я откручивал закисшие, и винты и гайки, достаточно легко.

Борис! Большое спасибо за совет.  :cool:

0

20

Владимир С написал(а):

муркам , нового образца , при установке оп мешает как целик так и весь передний пластик , как быть ?

"Мушку спилить" не вариант? :blush:  Тогда может сделать надульник поворотный на 180 градусов? А высокие кольца или проставку не рассматриваешь?

0

21

Мужики! А при чем тут мурка, когда тема вообще о Лучнике? А? Создавайте отдельную тему и спиливайте что хотите, а здесь флудить не надо!  :mad:

0


Вы здесь » Пневматика для всех » ППП » Нужен совет.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно