Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 7.! #2


Как провел день ... Часть 7.! #2

Сообщений 541 страница 570 из 787

1

Да их много Тимур, этих роликов. Смысл простой - варить можно (иногда, на "безгазовом варианте" - даже получается лучше, чем в среде защитного газа). Шов по качеству, не уступает обычному полуавтомату. Но и недостатки есть - брызги (и дым/копоть от флюса). Если углекислота не проблема, то обычный полуавтомат - в приоритете. Если достать СО2 проблематично, ну... как вариант - можно использовать для "узкоспециализированных" работ (полуавтомат с газом), а остальные выполнять обычной дуговой. Можно взять 3 в 1 - для экономии дензнаков :D  (из плюсов - можно варить и с газом и без, ну и использовать как обычный инвертор (хотя вроде как поговаривают, что на таких аппаратах - не желательно пользоваться электродами часто и помногу :dontknow: )). Наверно 3 в 1, всё же предпочтительней просто "безгазового" полуавтомата - можно использовать, в зависимости от обстоятельств. В крайнем случае - всегда можно купить СО2 огнетушитель :D
Ещё попадалось видео, где автор использовал вместо СО2 - пропан. Дескать СО2 достать невозможно, а пропан - есть всегда. Даже показывал сварку нержавейки на пропане (полуавтомат полностью самодельный - изготавливался в каких-то 90-х годах - для заработка). Вроде как обманывать ему резона нет, но я бы использовать пропан не рискнул :dontknow:  (на открытом воздухе ещё куда ни шло, но в помещении...)

0

541

С таким аппаратом можно уже калымить. :yep:  Мне недавно отломанное алюминиевое крепление приварили - можно было половину такого аппарата купить... :D Только вот со стороны глядеть, вроде ничего сложного, а начинаешь сам пробовать варить, как то не очень получается :dontknow:

0

542

Ну да, там разная проволока есть - и для нержавейки, и для алюминия, и для стали. И сами аппараты теперь поддерживают  кучу вариантов использования -  есть просто для работы с углекислотой, есть для работы не только с углекислотой, но и для работы смесью газов, есть с вариантом TIG сварки. Да и по ценникам разные. Где-то в инете встречал несколько раз сравнительно свежие видюшки - со стоимостью в районе 6,5 килорублей. Понятно, что многого от такого аппарата (за 6500 р) ждать не стоит, но для каких-то небольших работ - вполне годится (какую-то мелочёвку сварить например). Как правило на таких аппаратах (дешёвых) - обычно просто не соответсвует заявленное реальному (например по току не вытягивают заявленные характеристики). Да и есть т.н. "приставки" для проволоки к инвертору - объединяешь её с инвертором. и получаешь полуавтомат. Да и самодельных полуавтоматов и приставок полно в инете (но это, если хочется  например попробовать - нужно оно тебе или нет) - сложного ничего нет.

kesha1965 написал(а):

Только вот со стороны глядеть, вроде ничего сложного, а начинаешь сам пробовать варить, как то не очень получается

Да это всегда так, пока не привыкнешь. :flag:

0

543

Выхожу я утром, а тут
https://i.ibb.co/V9zS86v/IMG-20230410-083612.jpg
Вчера сигналка срабатывала, выглянул - никого, а утром - сюрпрайз!

0

544

Сань, а камер во дворе нет? У меня сын так несколько раз (по камерам) вычислял "автопарковщиков" (в смысле - паркуются в автоматическом режиме...). Потом вызывал ДПС и оформлял. Правда, если камер нет - это "мёртвому припарка"... :dontknow:
А я с холодильником боролся - думал уже за новым ехать, но вроде обошлось.
Электрика/электроника {P=U*I}

Отредактировано igor66669 (11 Апр 2023 08:55:32)

0

545

Первым делом в УК обратился. На том месте камер нет. Ничего, поехал в гараж отрихтовал, зашпаклевал и закрасил...

0

546

DAS написал(а):

поехал в гараж отрихтовал, зашпаклевал и закрасил...

:cool:  :flag:

0

547

DAS написал(а):

зашпаклевал и закрасил...

Сочувствую!
Нервы и потерянное время. Хорошо, что фонарь не задели. Как получилось, незаметно?

У нас тоже, пока лёд ещё не потаял, я постоянно за машину переживал. Каждый день кто-нибудь на повороте в ледяной колее застревал.

https://i.ibb.co/KLXSnXF/1-DSC00486.jpg

0

548

FROL написал(а):

Как получилось, незаметно?

Выровнял хорошо, а вот с покраской лоханулся - не убрал сразу малярный скотч и получилась чёткая граница, надо было после шпаклёвки и выравнивая перед грунтовкой сразу скотч убрать и переходом красить... Как маляр - только учусь...

0

549

DAS написал(а):

не убрал сразу малярный скотч и получилась чёткая граница, надо было после шпаклёвки и выравнивая перед грунтовкой сразу скотч убрать и переходом красить...

Можно и без перехода красить, только скотч в (любом) случае использовать нельзя, для этого применяется поролоновый валик для переходов, он не даёт чёткой границы.

0

550

У меня только баллончик с нужным мне цветом...

0

551

DAS написал(а):

Как маляр - только учусь...

Не приведи господи... :D  (я в том смысле, что ну его нафиг такое обучение - машину свою красить). Учиться лучше на чём-нибудь не связанном с ремонтом своего авто - куча нервов, времени и денег как и сказал Тимур. Да и тупо машинку жалко :dontknow:  (я вот как-то так и не привык, относиться к машине как к "просто железке"). И ладно ещё когда сам накосячил (ну да, обидно, но сам виноват)...

kesha1965 написал(а):

для этого применяется поролоновый валик для переходов, он не даёт чёткой границы.

У меня как у Сани - я не маляр, я только учусь... :D  Вроде делают ещё с лёгким напылением и последующей полировкой. Хотя... смотришь видюшки - всё красиво. Сам начинаешь делать и.... ну, в общем, как говаривал Черномырдин :D

0

552

В общем замучался ждать, когда же доделаю и выложил пока не потерялось: ГИДРОПРЕСС ИЗ ДОМКРАТА + ТРУБОГИБ

0

553

Эх гулять так гулять - закинул ещё про листогиб, пока есть время :D
ЛИСТОГИБ

0

554

И ещё раз про зиму. :huh:

https://i.ibb.co/61JgSr4/1-DSC00523.jpg

0

555

:dontknow:  :flag:

0

556

Ещё нападало.

https://i.ibb.co/4Sryt5q/1-IMG20230419064903.jpg

Так получилось. :dontknow:

https://i.ibb.co/xYjJ17Z/1-IMG20230417160156.jpg

0

557

Открыл сегодня велосезон. С утра, даже в перчатках, руки замёрзли. Зато дорога сухая получилась.
Это уже возле завода роща.

https://i.ibb.co/fHthW6Y/2-DSC00532.jpg

0

558

У нас дожди без конца или сильный ветер - до велосипеда пока никак не доберусь. Холодная весна.

0

559

У нас потеплело, хотя тоже снег и ветер гуляет такой неслабый...
А ещё обещанные полгода до побывки уже прошли, а нифига не собираются братишку домой отпускать...И не его одного...Обычное дело - нае...ли снова...И снова на государственном уровне...Вроде бы пора привыкнуть, ан нет, как-то не привыкается...Только-только мать немного не так остро воспринимать стала "мобилизацию", а теперь всяк день хоть и не звонит, но по ватсапу наговорит...И всё одно, мол, что же их не отпускают, Андрюша, как обещали?..Сука, а что Андрюша может ответить?..У Андрюши отпуск назревает, а он ёрзает на заднице и не знает, то ли ехать, то ли нет...А вдруг как раз во время отсутствия братишку на побывку отпустят?..Но маловероятно, к осени бы хоть отпустили...Много, кто из отпуска не вернулся обратно...Оно и понятно, кому это надо из простых-то мужиков?..Кто отмахался ещё на старте, кто не служил и ВУСа не имеет, кто "неприкосновенный", кто хворый, кто и  вовсе свалил за бугор, кого списали по ранению, а кто и в цинке домой приехал...Кто же станет обещания по отпуску держать при таком раскладе?..И никто ни за что не в ответе из государственных мужей...Ответственность только на мужиках...Вон сколько сроков новых в УК нарисовали...Воюют хрен пойми за что ещё и на свои деньги...
А ещё и ехать Андрюше в Крым...Он этот Крым уже давно не переносит, даже в довоенное время через силу туда ездил, а сейчас и вовсе, как подумает, так зубы в порошок стирать начинает...А надо...Тёща же, дура старая, там...Сколько раз ей предлагали переехать в Россию, ан нет, "мне тут хорошо"...Всё доставала, мол, когда вы переедете?..Сто раз ей говорил, что никогда, но всё не унималась...А не так давно вовсе её бебанутую головушку бебаньки накрыли...Решилась на переезд, но(!)...Сука, в Калининград захотела!..Любимая нервов сожгла уйму, пока мамочку успокоила...Теперь хоть угомонилась дура старая, вроде...Но один хер ехать придётся...

0

560

Андрей, с поиском правильных слов у меня всегда лёгкий напряг.
Пожелаю, что бы всё это кончилось с минимальными неприятностями.

Да, огородный сезон сегодня, можно сказать, начал. Яблони размотал, обматываем на зиму всякой хренью синтетической, что бы мыши кору не сожрали.

0

561

FROL написал(а):

Да, огородный сезон сегодня, можно сказать, начал

Я пока на огороде, только траву "удаляю" :D  Ну а тепличный сезон - таки уже давно начал (редиска уже взошла) :D  :flag:

magadan.jey написал(а):

Но один хер ехать придётся...

Ну, хоть может развеешься (по старой русской традиции - если болит горло, нужно прищемить палец. Горло конечно же от этого болеть не перестанет, но как утверждают знающие люди - на какое-то время, ты про него забудешь... :D ) :flag:

FROL написал(а):

Пожелаю, что бы всё это кончилось с минимальными неприятностями.

Поддержу. И будем надеяться, что пожелания сбудутся :flag:

0

562

Мужики, благодарю за поддержку...
Однако, всё это уже, как застарелый ревматизм: ноет, но резкие боли уже нечасто...Ненавижу государство уже как-то не так остро, но стабильно...Острые всплески есть, но уже не столь продолжительны...Все мы живём только надеждой...И в моей семье, и в семьях других, ещё живых мобилизованных, брошенных на убой незнамо за что...Сегодня продлил РОХа на свои стволы: 12, 20 и 5,5 (пневмо)...Решил пока не избавляться...Кто знает, может ещё сгодятся для чего...Может ещё поезжу на охоту...:blush:

0

563

Сегодня закончил свой первый топор. Ну, не то, чтобы выковал - так - из топора сделал другой топор. Фото "до" -  нет, есть обведённый контур на бумаге:
https://i.ibb.co/hmhBXwd/IMG-20230414-114807.jpg
Чтобы сохранить лопость по-больше, пришлось его перевернуть, хоть это не есть хорошо из-за конусности проушины. Но красота требует жертв! Из грубой буковой заготовки выточил  топорище, посадил на эпоксидку с пятью клиняьми:
https://i.ibb.co/JnPgrrJ/IMG-20230430-161548.jpg
Заодно и три молотка посадил на рукояти на клин из дерева с тем же клеем:
https://i.ibb.co/CM02bfG/IMG-20230430-161526.jpg
Рукояти обжигал паяльной лампой (приобрёл по случаю). Молотки не стал особо шлифовать, чтоб счистить лишний нагар, там в этом нет необходимости - будут жить в гараже. Пропитал рукояти льнянкой.

Отредактировано DAS (30 Апр 2023 22:14:57)

0

564

DAS написал(а):

...пришлось его перевернуть, хоть это не есть хорошо из-за конусности проушины.

Не знаю, как у твоего топора, Саш, а у меня было

magadan.jey написал(а):

...я сегодня напильником разваливал ухо топора изнутри, дабы получить клин...Производитель не заморачивался, как топорище будет держать в ровном отверстии...А я-то ещё опасался перспективы перетачивать клин от производителя в обратную сторону... :D
Почему в обратную?..Просто у плотницкого топора больше "мяса" как раз в верхней части...Ну, если делать а-ля томагавк, то лучше пилить, как есть, а у меня получается как бы вверх ногами...Но ничего, ухо подготовлено, немного подготовлена под обработку "Клевером" поверхность металла...
http://sf.uploads.ru/t/507zq.jpg

0

565

У меня, Андрюха, топор советского качества - годов так 60-х! Поэтому всё сделано по уму - и клин под топорище и правильная зонная закалка

0

566

DAS, мой более поздний - 1982 года... :)

0

567

Привет парни! Все некогда забежать на форум...
Первое
Андрей- терпения тебе и ангела хранителя братишке!!!
Второе- блин, у меня висит давно топор практически такой же формы! :idea: тоже препиливал из советского ! Но так и не могу доделать топорище....

Почему пропал?
- перемены на работе. Все таки меня назначили на новую должность, со всеми вытекающими... Но даст бог разгребу со временем.
- новый( вернее очередной) б/у принтер. С полем печати 300*300*400 :blush:  который подлец после пары дней в моих руках - выплюнул в  помойку свою материнку :mad: заказал другую ... Должна приехать на днях.
- а сегодня новый( очередной :D ) б/у лисапед прикупил, взамен проданного прошлого.( Постараюсь запостить в соответствующей теме)
- и таки да... Огород!!!!

Ну как то так

0

568

DAS написал(а):

из топора сделал другой топор

Зачёт :cool:  :flag:

0

569

Леха-сумо написал(а):

и таки да... Огород!!!

Ага, я даже малость рад, что длинные выходные закончились!  :)  Хотя на даче не только огородом занимался. Кроме огорода ещё воплощается такая мангально-кухонно-хозяйственная зона. Из того, что накопилось за долгие годы должно получиться мангал, раковина и столик под небольшой крышей.
На мангал материал добывал из заготовки банной печки, сталь (6 мм). Получился где-то 30*60 см. До этого всегда пользовался только переносным-разборным, гораздо меньшего размера. Пока разбираюсь в ощущениях.
На всё про всё, ушло примерно с десяток отрезных кругов.

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 7.! #2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно